Cada año, estos personajes emocionan a la gente en las Fiestas de la Calle San Sebastián. Míralos aquí.

¡Voy subiendo, voy bajando!

El municipio de San Juan dio a conocer el itinerario artístico actualizado para las Fiestas de la Calle San Sebastián que se celebran desde este jueves hasta el domingo.

Conoce la agenda artística:

Jueves, 16 de enero

Tarima Plaza de La Barandilla

(Ubicada en la calle San Francisco, al lado de Burger King y Universidad Carlos Albizu)

4:30 p.m. - 5:15 p.m. – Taller Tamboricia

5:30 p.m. - 6:30 p.m. – Pleneros del Más Allá

7:00 p.m. - 8:00 p.m. – Misa e' Gallo

8:30 p.m. - 9:30 p.m. – Plena Libre

10:00 p.m. - 11:00 p.m. – Natalia Lugo

Tarima Plaza V Centenario

(Ubicada en donde está el Tótem, al lado del Cuartel de Ballajá y cerca de El Morro)

4:30 p.m. - 5:30 p.m. – Comparsa San Juan

5:30 p.m. - 6:30 p.m. – Junte Loiceño

6:30 p.m. - 7:15 p.m. – Grupo Gracimá

7:45 p.m. - 8:45 p.m. – Yolandita Monge

9:15 p.m. - 10:30 p.m. – Milly Quezada

Tarima Plaza Colón

(Frente al Teatro Tapia y Antiguo Casino de PR)

5:30 p.m. - 6:30 p.m. – Atabal

6:30 p.m. - 7:15 p.m. – Rosamalia

7:30 p.m.- 8:30 p.m. – Grupo Mambo

9:00 p.m. - 10:30 p.m. – Puerto Rican Power

Tarima de la Plaza de Armas

(Frente a Alcaldía y Marshall’s)

7:00 p.m. - 8:30 p.m. – DJ Owl con Publixa

8:30 p.m. - 9:30 p.m. – Kristian Bob

10:00 p.m. - 11:00 p.m – King Arthur

Tarima La Perla

7:30 p.m. - 9:00 p.m. – Epilogio

9:30 p.m. - 11:00 p.m. – Sebastián Otero y La Ponina

Teatro Tapia

3:00 p.m. - 4:00 p.m. – Presentación Calle Luna

Viernes, 17 de enero

Tarima Plaza V Centenario

(Ubicada en donde está el Tótem, al lado del Cuartel de Ballajá y cerca de El Morro)

2:30 p.m. - 3:00 p.m. – Clases de Salsa Flor Botta

3:00 p.m. - 4:00 p.m. – Conjunto Bomba y Plena Inter

4:30 p.m. - 5:30p.m. – José Feliciano

6:00 p.m. - 7:00 p.m. – Ilé

7:30 p.m. - 9:00 p.m. – Olga Tañón

9:30 p.m. - 11:00 p.m. – Ednita Nazario

Tarima La Barrandilla

5:30 p.m. - 6:30 p.m. – Marileyda

7:00 p.m. - 8:00 p.m. – Viento de Agua

8:30 p.m. -9:30 p.m. – Daniel Díaz y su Tripandero

10:00 p.m. - 11:00 p.m. – Oscarito

Tarima Plaza Colón

5:30 p.m. - 6:30 p.m. – Orquesta de Güiros

7:00 p.m. - 8:00 p.m. – Boricubason – Tributo al Buena Vista Social Club

8:30 p.m.- 9:30 p.m. – Tributo a Juan Luis Guerra

10:00 p.m. - 11:00p.m. – Grupo Karis

Tarima de la Plaza de Armas

5:30 p.m. - 6:30 p.m. – DJ Metro

6:45 p.m. - 8:45 p.m. – DJ Match James + XTASSY

9:00 p.m. - 9:30 p.m. – Alhanna Real

10:00 p.m. - 11:00 p.m. – Los Rivera Destino

Tarima La Perla

6:00 p.m. - 7:30 p.m. – Joe Louis

8:00 - 9:30 p.m. – Trending Topics

9:45 p.m. - 11:00 p.m. – Busca Bulla

Teatro Tapia

3:00 p.m. - 4:00 p.m. – Presentación Calle Luna

Sábado, 18 de enero

Tarima Plaza V Centenario

12:00 p.m. - 12:30 p.m. – Clases Salsa Flor Botta

12:30 p.m. - 1:30 p.m. – LimiT 21

2:00 p.m. - 3:30 p.m. – Pirulo

4:00 p.m. - 5:30 p.m. – La India

6:00 p.m. - 7:30 p.m. – Manny Manuel

7:30 p.m. - 7:45 p.m. – Ganador Open Mic / Tercera entrada

8:00 p.m. - 9:15 p.m. – Lucecita Benítez

9:45 p.m. - 11:00 p.m. – Kany García

Tarima La Barrandilla

12:00 p.m. - 12:45 p.m. – Coro de Niños de San Juan

1:00 p.m.-2:00 p.m. – Grupo Buya

2:30 p.m.-3:30 p.m. – Parranderos de Loíza

4:00 p.m. - 5:00 p.m. – Orq. Galdy Santiago & Fabián Torres

5:30 p.m. - 7:00 p.m. – Lissette

7:30 p.m. - 9:00 p.m. – Tuna Los Segreles

9:30 p.m. - 10:30 p.m. – Albita Rodríguez

Tarima Plaza Colón

9:00 a.m. - 9:30 a.m. – Clases de Zumba

12:30 p.m. - 1:30 p.m. – Plena Nativa

2:00 p.m. - 3:00 p.m. – Herminio de Jesús

3:30 p.m. - 5:00 p.m. – Hermanos Sanz

5:30 p.m. - 7:00 p.m. – Julito Alvarado, Tributo a Cheo Feliciano y Héctor Lavoe

7:30 p.m.-9:00 p.m. – Melina León

9:30 p.m. -11:00 p.m. – Macabeo

Tarima La Perla

6:00 p.m. - 7:30 p.m. - Pleneros de la Cresta

8:00 p.m. - 9:30 p.m. - International Dub Ambassadors

9:45 p.m. - 11:00 p.m. - Mima

Tarima de la Plaza de Armas

12:00 p.m. - 1:30 p.m. – Boohype + Scarface

1:30 p.m. - 2:00 p.m. – Montalvo (Banda)

2:00 p.m. - 4:00 p.m. – DJ Match - Triumvi

4:00 p.m. - 6:00 p.m. – DJ Velcro

6:00 p.m. - 6:15 p.m. – Ganador Open Mic / Tercera entrada

6:00 p.m. - 8:00 p.m. – DJ Joaquín Opio

8:30 p.m. - 9:30 p.m. – Banda Algarete

10:00 p.m.-11:00 p.m. – PJ Sin Suela

Domingo, 19 de enero

Tarima Plaza V Centenario

1:00 p.m. - 2:00 p.m. – Clases de Salsa Flor Botta

2:00 p.m. - 3:00 p.m. – La Tribu de Abrante

3:30 p.m. - 4:30 p.m. – Iris Chacón

4:30 p.m. - 5:00 p.m. – Ganadora Open Mic Alana Gómez

5:00 p.m. - 6:30 p.m. – Johnny Ventura

7:00 p.m. - 8:30 p.m. – Gente de Zona

9:00 p.m. - 10:30 p.m. – El Gran Combo

Tarima La Barrandilla

1:00 p.m. - 2:00 p.m. – Fernandito Ferrer

2:30 p.m. - 3:30 p.m. – Salsa Metro

4:00 p.m. - 5:00 p.m. – Tributo a ABBA

5:30 p.m. - 7:00 p.m. – Choco Orta

7:30 p.m. - 8:30 p.m. – Glenn Monroig

9:00 p.m. - 10:30 p.m. – Victoria Sanabria

Tarima Plaza Colón

1:00 p.m. - 1:30 p.m. – VF-7

1:45 p.m. - 2:00 p.m. – Ganadora Open Mic Alana Gómez

2:20 p.m. - 3:20 p.m. – Tambores Calientes

3:40 p.m. - 4:40 p.m. – D’Latinos

5:00 p.m. - 6:00 p.m. – Orquesta La Oferta

6:30 p.m. - 7:30 p.m. – Innovación Boricua – Trovadores

7:30 p.m. - 8:30 p.m. – Roy Brown

9:00 p.m. - 10:00 p.m. – Vico C

Tarima de la Plaza de Armas

1:00 p.m. - 2:00 p.m. – Banda Guayanilla

2:00 p.m. - 4:30 p.m. – DJ Gulembo

4:30 p.m. - 5:30 p.m. – Mahya y su Trauma

5:30 p.m. - 8:30 p.m. – Emil Cedeño

9:00 p.m. - 10:00 p.m. – Gomba Jahbari

Teatro Tapia

1:00 p.m. - 2:00 p.m. – Finalista ganador Open Mic

2:00 p.m. - 3:00 p.m. – Antonio Cabán Vale "El Topo" 'En voz de mujer junto al Topo'

4:00 p.m.- 5:30 p.m. – Ismael Miranda y Chucho Avellanet


💬Ver 0 comentarios