CulturaCuadro de Gustav Klimt desaparecido durante casi un siglo se subasta por $32 millones Por Agencia EFE
Bienes Raíces“No dejes que te la quiten”: el frenesí de las subastas a viva vozPor Sharon Minelli Pérez
Películas y SeriesDocumentos firmados por Oppenheimer despiertan interés en subasta previo a los OscarPor The Associated Press y Nick Perry
MundoGobierno sudafricano intenta impedir subasta de artículos personales de Nelson MandelaPor The Associated Press
DeportesLionel Messi busca otro hito en su carrera: subastará seis camisetas que usó en la Copa Mundial de Catar 2022Por Pan Pylas / The Associated Press
NoticiasSubastan por $2.1 millones un sombrero utilizado por Napoleón BonapartePor The Associated Press
Estados UnidosVenden por más de $3 millones una nave miniatura de la película “Star Wars”Por The Associated Press
Empresas y comerciosHIMA San Pablo da paso a oferta millonaria para la venta de su centro de infusión de medicamentosPor José Orlando Delgado Rivera
CulturaObras de Pablo Picasso y Lucian Freud superan los $19 millones cada una en una subastaPor Agencia EFE
BaloncestoSubastan por cerca de $6 millones icónica camiseta de Kobe Bryant con Los Ángeles Lakers Por Agencia EFE